Украинцам демонстрируют, как живут чиновники-коррупционеры (ФОТО)
В результате спецоперации были задержаны первый заместитель главы следственного управления и заместитель прокурора Киевской области.
Председатель СБУ Василий Грицак сообщил, что в рамках указанной операции Служба безопасности в сотрудничестве с Генеральной прокуратурой проводила ряд следственных действий, связанных с борьбой с проявлениями коррупции среди прокуроров.
"На нас было возложено именно оперативное сопровождение и обеспечение работы следственно-оперативной группы. В процессе проведенных следственных действий было изъято значительное количество доказательств преступной деятельности", – сказал председатель СБУ, отметив, что речь идет об астрономических суммах.
При задержании у чиновников нашли в общей сложности около 500 тыс. долл. США, а также драгоценности и ценные бумаги.
При этом у заместителя главы следственного управления ГПУ Шапакина во время обыска было найдено 130 тыс. долларов в кабинете, 30 тыс. долларов и 22 тыс. евро в доме, 170 тыс. долларов и 500 тыс. грн в квартире, а также документы на депозитные вложения на сумму 800 тыс. грн и незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы.
Как сообщалось ранее, Петр Порошенко высоко оценил проведённую силовиками операцию.





Происшествия «Макрон, Стармер і Мерц проведуть спільну зустріч із президентом України»
Политика «У ЄС оголосили про підготовку офіційного відкриття першого кластера щодо вступу України»
Мир «Смертельна пожежа в Індії: У готелі Нью-Делі вогонь забрав життя 21 людини, 47 постраждали»
Мир «Небезпечно думати, що географічна віддаленість від Москви захищає від намірів Путіна, – Сікорський»
Происшествия «У Криму паливна криза: бензин продаватимуть лише за талонами»
Происшествия «СБУ просила засекретити судові ухвали у справі Нестора Шуфрича, – адвокат»