В Чернобыльской зоне все еще тушат пожар
Ситуация с пожаром в Чернобыльской пуще находится под контролем
По состоянию на 7 часов утра 3 июля ситуация с пожаром в Чернобыльской пуще контролируется. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, сообщает Лига.
"Ликвидировано три очага, продолжается тушение четырех локализованных очагов тлеющего торфа. К тушению пожара привлечены 24 единицы техники и 152 человека, в том числе от ГСЧС 18 единиц техники и 133 человека личного состава", - говорится в сообщении.
Напомним, в 17:10 29 июня на территории комплекса лесного хозяйства Чернобыльская пуща в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе с. Ковшиловка и пгт Полесское в пойме реки Уж возникло возгорание сухой травы и камыша которое распространилось отдельными очагами на площади около 130 га.





Общество «Червоний Хрест і тінь Вороніна»
Происшествия «Окупаційна влада припинила продаж пального для населення та бізнесу»
Политика «Туск: Подальше заглиблення політиків в Україні і Польщі у конфлікт є стратегічною помилкою»
Политика «Війна повинна повернутися в Росію, на територію країни, яка почала агресію, – Зеленський»
Мир «Ізраїльські солдати в Лівані не мають обмежень для усунення загроз, – міністр оборони»
Политика «Буданов вів переговори з командами Навроцького і Туска щодо нагородного скандалу»