Эвакуировано 150 человек в результате пожара на базе отдыха в Николаевской области
Благодаря оперативным и профессиональным действиям спасателей пожар удалось ликвидировать
Из-за пожара в одной из комнат на базе отдыха в селе Коблево Березанского район Николаевской области эвакуировали около 150 человек, сообщает главное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области.
Сообщается, что сигнал о пожаре поступил 27 июня в 17:50.
"По номеру "101" звонили люди, которые проживали на соседней базе отдыха. По их сообщению, из одной из комнат второго этажа базы отдыха идет густой черный дым", – сообщили в ГСЧС.
"На место происшествия первыми приехали спасатели местной пожарной команды села Коблево. Через несколько минут к месту пожара прибыли спасатели 8-й Государственной пожарно-спасательной части, которые сразу приступили к тушению пожара, ведь существовала угроза распространения огня на соседние комнаты", – говорится в сообщении.
Из-за сильного задымления на этаже, администрацией базы были эвакуированы около 150 человек.
Благодаря оперативным и профессиональным действиям спасателей пожар удалось ликвидировать в 18:16 на площади 16 кв м.





Происшествия «Зеленський продовжує тасувати кадрову колоду»
Общество «Попри атаку РФ усі об'єкти ЧАЕС заживлені від енергосистеми України у штатному режимі»
Политика «В Риме заявили о проблемах с вступлением в Совет мира Дональда Трампа»
Происшествия ««Підтримка військових та медиків — наш пріоритет» — Валерій Дубіль про гуманітарну місію фонду «Надія» на Сумщину»
Мир «Уряд Німеччини готовий значно підвищити вартість оренди військових баз для США, – The Times»
Мир «Павел засудив уряд Чехії за відмову надати літаки Україні»