И для трактора, и для истребителя - проводник московского поезда вёз опасную передачку
Проводник поезда Москва – Одесса пытался ввезти в Украину десять тормозных дисков для истребителя типа МиГ-21.
Об этом сообщает пресс-служба Центрального таможенного управления России.
Согласно сообщению, проводник вез груз в своем купе. В таможенной декларации он указал детали как запчасти для трактора, однако они вызвали подозрения у таможенников и те отправили их на экспертизу, которая определила их как запчасти для военного самолета.
По словам проводника, доставить диски его попросил некто неизвестный, который утверждал, что они предназначены именно для трактора. Гражданство проводника в сообщении не уточняется.
Ведомство добавило, что по данному факту отделом дознания Брянской таможни "в отношении неустановленного лица" возбуждено уголовное дело о незаконном перемещение через таможенную границу Таможенного союза военной техники.





Политика «Путин может обсудить с лидерами Европы вопрос о мире в Украине»
Мир «Трамп поддержал конгрессвумен, которая выступает против помощи Украине и сближается с РФ»
Общество «Укргідрометцентр: 27 жовтня переважно без істотних опадів, до +18°»
Политика «Мелони приостановила процесс передачи Украине военной помощи»
Политика «Замглавы ОПУ Палиса отказался от должности посла в США и попросился на фронт»
Политика «Первая леди США заявила о расширении зоны прекращения огня за пределы Олешек»