Пограничники захватили четырех пророссийских террористов
Во время предварительного допроса и проверки документов выяснилось, что задержанные являются военнослужащими незаконных вооруженных формирований.
В пятницу, 19 июня поздно вечером - пограничный наряд задержал четырех боевиков так называемой "ДНР" вблизи Березового. Один из диверсантов оказался гражданином Российской Федерации
Об этом "5 каналу" сообщил пресс-офицер штаба АТО сектора "Б" Евгений Силкин.
"Во время выполнения боевого задания пограничным нарядом в районе восточной околицы населенного пункта Березовое - в лесополосе были задержаны четыре человека, которые осуществляли наблюдение с использованием оптических приборов и собирали данные о расположении позиций сил антитеррористической операции", - говорит Силкин.
Как оказалось, все они члены ДРГ.
"Во время предварительного допроса и проверки документов выяснилось, что задержанные являются военнослужащими незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР" и членами разведывательно-диверсионной группы. У одного из задержанных изъяли паспорт гражданина Российской Федерации. Все преступники переданы территориальному органу Службы безопасности Украины", - утверждает официальный представитель.





Политика «США отклонили просьбу Путина остановить обмен разведданными с Украиной, – Politico»
Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»
Спорт «Олександр Усик привіз команду Ентоні Джошуа до Києва (відео)»
Происшествия «Спротив триває: 1487-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Люди Орбана інформують Москву про засідання Ради ЄС у всіх деталях, – Туск»