17:53 / 10.06.2015 Происшествия

Москаль предложил псевдоправовикам облить Плотницкого майонезом за то, что заблокирован единственный пункт пропуска

Последний пункт пропуска в так называемую «ЛНР» перекрыт боевиками. Пункт пропуска работал возле села Родина, которое входит в город Золотое в Попаснянском районе.

Об этом сообщил  руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль на своем сайте.

«Вчера (9.06) на оккупированной территории перед одним из мостов, который ведет в Родину, появились таблички с надписями «Мост заминирован» и «Движение запрещено». Вооруженные боевики не пускают через мост в сторону контролируемой Украиной территории ни пешеходов, ни велосипедистов, ни автомобильный транспорт», - говорится в сообщении.

Москаль вспоминает о недавней ситуации, когда через постоянные обстрелы он также был вынужден ограничить движение через этот блокпост.

«Так называемые «правозащитники» не только начали клеймить меня позором в соцсетях, но и обратились с иском в суд об отмене соответствующего распоряжения. Хотя я разрешил пересекать линию разграничения пешеходам, велосипедистам и автомобильному транспорту международных гуманитарных организаций, которые возили на оккупированную территорию разную помощь. Террористы сделали проще - просто наглухо перекрыли последний пункт пропуска для всех», - подчеркивает руководитель Луганщины.

Москаль также предлагает «правозащитникам», которые так придирчиво оценивают роботу Луганской областной военно-гражданской администрации «обратиться с судебным иском к Плотницкому с требованием открыть проход, устроить пикет у здания ОГА в Луганске, или хотя бы облить Плотницкого майонезом».

Как сообщается на сайте, все, кто имеет пропуски и желание попасть на оккупированные территории, могут воспользоваться автомобильным коридором «Артёмовск - Горловка» через КПВВ «Николаевка».