Саакашвили преследуют грузинские воры в законе
Саакашвили заявил, что сепаратисты, вроде приднестровских или бессарабских - находятся на коротком поводке у Кремля и являются обычными бандитами.
Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что намерен заняться укреплением границы с непризнанной республикой Приднестровье.
Об этом он заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос об обеспокоенности самопровозглашенных властей этого региона назначением его на пост губернатора Одесской области, сообщает Сайт города Одессы.
"Мы не будем здесь отдельной страной, а будем сильной областью сильной Украины", - заявил Саакашвили.
Вместе с тем, Саакашвили заявил, что сепаратисты, вроде приднестровских или бессарабских - находятся на коротком поводке у Кремля и являются обычными бандитами. "Мне стало известно, что там сходку устроили грузинские воры в законе, а один из них из Абхазии возглавляет "Бессарабскую народную республику". Все они представляют Москву, и эти типажи меня преследуют", - рассказал Саакашвили.
"В ближайшее время Украина будет восстанавливать законность на линии соприкосновения. Контрабанда наркотиков и оружия, которые проходили через эту границу, не несут ничего хорошего. Есть программа Президента, где больше денег планируется влить в укрепление границы. Это произойдет после того, когда мы сократим коррупцию во всех органах. Ведь там можно натянуть колючую проволоку, но если тамошний таможенник или пограничник эту проволоку поднимет и пропустит контрабанду - все потеряет смысл. То есть, здесь два пункта - укрепление границы и контроль над коррупцией", - заявил Саакашвили.





Мир «В австрийских школах запретили девочкам носить хиджабы»
Происшествия «Спротив триває: 1387-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «У Болгарії через протести громадян уряд пішов у відставку»
Политика «Зеленський заговорив про референдум через території»
Мир «Питання Трампа: Чому ми приймаємо біженців лише з відстійних країн?»
Происшествия «Спротив триває: 1388-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»