В Мариуполе подорвался на мине катер
Катер украинской береговой охраны, который взорвался в 4 км от берега в Мариуполе, столкнулся со взрывным устройством.
Как информирует "Укринформ", об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД города Мариуполя.
"Сообщение о подрыве водного транспорта на линию "102" поступило в 14:52 от медработников. В Приморский район выехали сотрудники милиции. Установлено, что при осмотре морской территории катер береговой охраны натолкнулся на взрывное устройство", — говорится в сообщении.
В МВД уточнили, что катер береговой охраны патрулировал акваторию моря в приморском районе Мариуполя.
"Количество людей, находившихся на борту, а также число пострадавших уточняется. Правовая оценка будет дана после проведения необходимых оперативных мероприятий", — отметили в милиции.
На месте происшествия работали медики и сотрудники милиции.
"По состоянию на 16.00 известно, что взрыв произошел недалеко от Азовского судоремонтного завода (Приморский район, пр.Лунина,1). На борту катера находилось 7 военнослужащих, 6 из которых доставлены в медучреждения Мариуполя. Ведутся поиски еще одного человека. Установлено, что это командир катера береговой охраны", - добавили в ведомстве.





Мир «Росіяни "далеко відправили" французьку делегацію, коли ті приїхали поспілкуватися про Україну»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»
Спорт «Паралімпійські ігри-2026 завершилися: Збірна України виборола 19 медалей»
Происшествия «Ранковий інцидент у Запоріжжі завершився смертю військовослужбовця від куль поліціянта»
Мир «В Швеции арестован капитан танкера "теневого флота" РФ Sea Owl I»