20:31 / 19.05.2015 Происшествия

Ментовские садисты на Харьковщине могут избежать наказания (ВИДЕО)

13 мая в интернете появилась видеозапись жестокого избиения двух граждан тремя сотрудниками милиции в Солоницевке.

Удалось установить личности милиционеров, подозреваемых в избиении жителей Солоницевки Дергачевского района Харьковской области.

Об этом рассказал в ходе прямой линии в областной газете "Слобідський край" прокурор Харьковской области Юрий Данильченко, сообщает Укринформ.

"Удалось установить личности милиционеров, подозреваемых в избиении жителей Солоницевки. Двое - работники уголовного розыска, один - участковый инспектор Дергачевского райотдела милиции. Сейчас проводится экспертиза вещественных доказательств, в частности, грунта со следами крови. После заключений экспертов будет объявлено о подозрении в совершении преступления", - отметил прокурор.

По его словам, пострадавшие от действий милиции жители Солоницевки начали давать показания.

"До вчерашнего для потерпевшие не хотели выходить на связь со следователями. Если потерпевшая сторона будет последовательна, то вина подозреваемых будет доказана", - добавил прокурор.

По его словам, начальник Солоницевского отделения милиции сказал, что об избиении он узнал из интернета, "при этом не узнал милиционеров".

Как сообщали СМИ, 13 мая в интернете появилась видеозапись жестокого избиения двух граждан тремя сотрудниками милиции в Солоницевке. По информации авторов видео, нетрезвые милиционеры на территории гаражного кооператива вымогали деньги от металлосборщиков. Свидетелями передачи взятки стали подростки, которых правоохранители закрыли в гараже. Когда на помощь школьникам пришли их родные, милиционеры принялись их избивать.

Каждому из подозреваемых правоохранителей грозит до 8 лет тюрьмы.

По настоянию начальника Главного управления МВДУ в Харьковской области, все руководство милиции в Солоницевке отстранено от работы.