Боевики остреляли жилые дома из "Градов" - сообщение
В субботу, 16 мая, после 20.00 боевики вновь обстреляли Станицу Луганской из стрелкового оружия, минометов, гранатометов и реактивных систем залпового огня Град".
Как информирует "Интерфакс-краина", об этом сообщает глава военно-гражданской администрации Луганской области Геннадий Москаль.
"Огонь велся со стороны Луганска и памятника Князю Игорю на правом берегу Северского Донца. В квартале Молодежный снаряд попал в 5-этажный жилой дом, повредив квартиры на 5, 4 и 3 этажах. Данные о пострадавших сейчас выясняются", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте Г.Москаля в воскресенье утром.
Кроме этого, около 23.00 минометные мины и снаряды взорвались в районе рынка и автостанции. Прямым попаданием уничтожен торговый модуль и в результате обстрела загорелись три частных дома поблизости. Спасатели не смогли оперативно выехать на место из-за боевых действий. Из-за перебитых во время обстрела систем жизнеобеспечения, часть поселка осталась без света и газа.
"С вечера до полуночи по линии разграничения в Станице велись бои между украинскими военными и боевиками, в ходе которых применялось автоматическое оружие, гранатометы и минометы. Утром в поселке тихо. По предварительным данным, в медицинские учреждения с ранениями никто не обращался, подробная информация о последствиях ночных боевых действий выясняется", - говорится в сообщении.





Мир «Мерц выступил за скорейшее прекращение войны с Ираном из-за угрозы экономике»
Общество «Науковці показали, як вони рахують пінгвінів»
Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Мир «Тегеран відкрито заявив про військову допомогу від Москви та Пекіна»
Политика «Зеленський висловив свою думку, чому Путін раптом заговорив про переговори»
Мир «Трамп предрек "очень мрачное" будущее НАТО без помощи в открытии Ормузского пролива»