12:08 / 15.05.2015 Происшествия

Возвращаясь из АТО к семье, в ДТП погиб украинский боец Артур Кошапов (ВИДЕО)

Поздно вечером 14 мая в Николаеве в ДТП погиб заместитель командира 1-го батальона 79-й отдельной аэромобильной бригады майор Артур Кошапов.

Трагедия произошла на проспекте Героев Сталингарада в районе заправки "Лукойл" возле поворота на Ингульский мост, сообщают "НикВести".

Сослуживец погибшего, николаевский десантник с позывным "Маршал" рассказал, что майор возвращался домой из зоны АТО и не справился с управлением, зацепил грузовик и врезался в столб.

"В семье случилось горе. Приехал из зоны АТО сегодня и, я так понимаю, не доехал. Не знаю, спешил, на эмоциях... По поводу аварии. Как я понимаю, он ехал, как мы опросили свидетелей, ехал с моста, выехал велосипедист, он вильнул, ударился в КамАЗ и вылетел, после чего ударился в столб. Вылетел из машины и погиб", – уточнил он.

На место аварии приехали сотрудники ГАИ, судмедэксперты, а также несколько десятков десантников 79-й бригады, сотрудники прокуратуры, волонтеры, знакомые и близкие погибшего.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал недопустимой ситуацию с безопасностью на дорогах в Украине и призвал руководство Министерства внутренних дел и Министерства инфраструктуры безотлагательно принять необходимые меры для повышения уровня безопасности на дорогах.