СБУ пытается понять, как менеджмент Ахметова финансировал акции протеста в Киеве
Спецслужба расследует уголовное производство, связанное с незаконным финансированием из-за границы провокационных акций под видом так называемых шахтерских протестов.
Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что ведомство допрашивает менеджмент одной из компаний Рината Ахметова по делу о финансировании акций протеста шахтеров в Киеве.
"Служба безопасности направила повестки менеджменту одной из компаний, о которых вы упоминали. Во всяком случае, человек, который является фактическим собственником этой компании, и топ-менеджмент этой компании допрашиваются следователями СБУ", - сказал он в четверг в Киеве, отвечая на вопрос о том, продолжает ли СБУ изучать возможную причастность Ахметова к финансированию сепаратизма.
По его словам, спецслужба расследует уголовное производство, связанное с незаконным финансированием из-за границы провокационных акций под видом так называемых шахтерских протестов. "Вы знаете, что мы уже задержали курьеров, которые из Москвы, из офиса экс-премьер-министра привозили деньги, задержаны сообщники – так называемые тысячники, которые собирали и финансировали постановочные акции", - отметил Наливайченко.





Политика «Депутати фракції "Слуга народу" поставили крапку в "оптимістичних сценаріях" завершення війни»
Происшествия «Ворог просувається на Донеччині»
Мир «США не будут вмешиваться, если в Европе возникнет чрезвычайная ситуация в сфере нацобороны, – Spiegel»
Киев «Киянка обіцяла військовозобов’язаному уникнути мобілізації за 18 тис. доларів»
Мир «Москва пригрозила Єревану втратою пільгової ціни на газ через зближення з ЄС»
Общество «У Володимирі пройшов фестиваль на честь Агатангела Кримського»