16:53 / 18.04.2015 Происшествия

Бузину убили только с одного выстрела и при свидетеле

Один из нескольких свидетелей - водитель автомобиля - сидел в нем, откинувшись на сиденье, и смотрел портативный телевизор - прямо напротив места расстрела.

Преступники вели хаотичную стрельбу по журналисту Олесю Бузине, убитому в минувший четверг в Киеве, и лишь последний из пяти выстрелов стал смертельным, сообщает журналист Артем Шевченко, ссылаясь на информацию источников в судмедэкспертизе.

"Характер поражений свидетельствует о хаотичной, а не прицельной стрельбе: по сути лишь последний из пяти выстрелов - в голову - был 100% смертельным. Один из нескольких свидетелей - водитель автомобиля - сидел в нем, откинувшись на сиденье, и смотрел портативный телевизор - прямо напротив места расстрела. Он видел воочию все происшедшее. Почерк явно не профессионалов-киллеров. Или нужно было это сделать именно так", - написал Шевченко на своей страничке в Facebook.

По информации журналиста, в Бузину стреляли, скорее всего, из револьвера системы "Наган". "Калибр входящих - 7,62. Но гильз нет. Они или в барабане Нагана, или в специальном пулеулавливателе на другом типе пистолета такого же калибра, допустим ТТ, который стрелок унес с собой", - написал он.

Олесь Бузина был убит днем 16 апреля в Киеве.