Одесская таможенная мафия на крючке у силовых органов
Следственным управлением прокуратуры Одесской области начато уголовное производство по факту злоупотребления властью и служебным положением должностными лицами Одесской таможни ГФС.
Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Инна Верба.
По ее словам, в настоящее время расследуются факты нарушений со стороны представителей таможни при оформлении экспортерами Украины таможенных формальностей в режиме экспорта товаров. Досудебное расследование продолжается.
"Подозрения пока никому не предъявлены", - сообщила Верба.
В тоже время ранее Багнет сообщал о том, что межфракционное объединение "Депутатский контроль" обращалось в ГПУ по поводу противозаконной деятельности на таможне в Одесской области. Также парламентарий Максим Поляков рассказал о том, что «Депутатский контроль» обратился в ГПУ с заявлением о совершении противоправных действий со стороны и. о. начальника Главного управления ГФС Украины в Одесской области Сергея Данилина.
«Мы предоставили десятки разных фактов, касающихся деятельности Передерия и Данилина, каким образом отмываются деньги, какие суммы несутся в налоговую и как происходит контрабанда, как распределяются грузы и куда они идут», - сообщил Багнету Поляков.





Экономика «Евросоюз обратится в Канаду и Британию для покрытия 70 млрд евро оборонных потребностей Украины – Politico»
Происшествия «Дело бывшего председателя ВЛК в Закарпатье передали в суд»
Происшествия «На Дніпропетровщині злочинна група викачала державного газу на 65 млн гривень»
Политика «23 конгресмени США закликали Трампа використати Starlink для протидії російським ракетам»
Политика «Кушнер: У нас є реальний шанс зупинити війну в Україні та закласти основу для тривалого миру»
Происшествия «Спротив триває: 1702-га доба протистояння України збройній агресії Росії»