17:45 / 16.04.2015 Происшествия

В Бузину выпустили пять пуль и скрылись на синем Форде - свидетельства (ФОТО)

Сегодня был убит одиозный журналист Олесь Бузина. Это произошло во дворе дома, где проживал погибший, по улице Дегтяревской, 58.

Жители соседних домов рассказали, что слышали выстрелы. По словам очевидцев, соучастников убийства было двое, и на них были маски, информирует "Главред".

"Только что на улице Дегтяревская, в районе дома номер 58, из "Форд Фокуса" темно-синего цвета, был расстрелян печально известный журналист Олесь Бузина. Номера на машине были либо латвийские либо белорусские. Точно не украинские", — написал нардеп от "Народного фронта", советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в соцсети.

Он попросил всех водителей Киева звонить в милицию, если увидят на улице удирающую или стоящую на месте машину с аналогичными приметами.

По словам свидетеля, убийцы скрылись на синем Ford-универсал с номерами BL8108W.

В Киеве объявлен план "Сирена" для перехвата автомобиля, из которого застрелили Бузину, сообщает "Сегодня".

"Стреляли не из пистолета марки ТТ. "Стреляли не из ТТ, хотя пули были как раз для этого пистолета – калибра – 7.62. Из чего именно были произведены выстрели, сейчас выясняют криминалисты", – рассказал начальник киевской милиции Александр Терещук. По его словам, в журналиста выпустили пять пуль.