Россия активно восстанавливает хранилище ядерных боеприпасов возле Ялты
По полученным нами сведениям на полуострове ведутся круглосуточные восстановительные работы на военной базе хранения ядерных боеприпасов в урочище Кизилташ под Ялтой.
Россия ведет круглосуточные работы по восстановлению хранилища ядерных боеприпасов в урочище Кизилташ вблизи Ялты.
Об этом рассказал лидер крымскотатарского народа, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.
"Сейчас в Крыму создается мощная военная база. По полученным нами сведениям на полуострове ведутся круглосуточные восстановительные работы на военной базе хранения ядерных боеприпасов в урочище Кизилташ под Ялтой", - сказал Джемилев.
По его словам, таким образом часть территории Украины "возвращает себе статус ядерной державы".
Лидер крымскотатарского народа также добавил, что оккупационная власть России быстро развивает военную сферу на полуострове.





Происшествия «Окупанти пішли у масштабний наступ на семи напрямках, – Третій армійський корпус»
Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Общество «Учні старших класів отримали шанс стати гімназистами за планом чиновників»
Происшествия «Сили оборони знищили російський ударний вертоліт Ка-52 на Донеччині»
Политика «США отклонили просьбу Путина остановить обмен разведданными с Украиной, – Politico»
Происшествия «Знайшли і в Парижі: Екснардеп та власник банку "Фінанси та Кредит" Жеваго отримав підозру»