Житель Полтавы погиб от взрыва гранаты
В Полтаве 20-летний парень погиб от взрыва гранаты.
Об этом сообщает пресс-служба Полтавского областного управления милиции.
"Рядом с телом на земле была воронка от взрыва. Работникам следственно-оперативной группы Киевского райотдела милиции и экспертам-криминалистам удалось обнаружить на месте происшествия части взрывного устройства. По предварительным данным - это ручная противопехотная граната РГО", - отмечается в сообщении.
Тело молодого человека с множественными осколочными ранениями обнаружили во вторник утром в лесопосадке на территории бывшей артиллерийской базы на улице Энгельса. При общении с жителями окрестных домов удалось установить приблизительное время трагедии – люди слышали мощный взрыв в этом районе поздно вечером 13 апреля. Погибший - житель Полтавы.
Характер телесных повреждений свидетельствует о том, что граната взорвалась в его руках. Правоохранители начали уголовное производство, в ходе которого будут устанавливаться обстоятельства происшествия.





Политика «Это справедливая борьба за мирную и безопасную жизнь: Путин сделал новое заявление о войне»
Политика «Стали відомі деталі співробітництва України зі США на Близькому Сході»
Происшествия «На Киевщине прокуроры требовали от бизнесмена 50 тыс. долларов»
Мир «Трамп хоче перейменувати Ормузьку протоку або на честь Америки, або на свою честь»
Шоу-биз «Кім Кардаш’ян виставить на аукціон одяг, щоб оплатити юридичну допомогу жінкам»
Мир «НАТО посилює захист енергетики через загрозу з боку РФ»