Коммунисты не смогли устроить сегодня провокацию в Одессе
Представители обеих групп затеяли ссору, после чего несколько человек пыпытались начать драку.
После возложения Президентом Украины Петром Порошенко цветов к памятнику Неизвестному матроссу в Одессе произошла потасовка между людьми с флагами "Самообороны Майдана" и группой, державшей в руках копии красного "Знамени победы".
Об этом сообщает "РБК-Украина".
После того, как Президент покинул Аллею славы, у ее входа возник конфликт между группой из около 100 людей в камуфляже, которые держали в руках цветы и флаги "Самообороны Майдана", и группой из около 50 человек, которые пришли с красными флагами-копиями "Знамени победы".
Представители обеих групп затеяли ссору, после чего несколько человек пыпытались начать драку. Однако потасовку пресекли находившиеся там же сотрудники милиции. Несколько сотен правоохнанителей оттеснили конфликтующих и оцепили группу с красными флагами.
После этого представители "Самообороны" покинули место столкновения.
Напомним, Верховная Рада Украины в четверг приняла внесенный Кабинетом министров закон об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов, запретила их пропаганду и символику.





Мир «"Война в Украине должна закончиться" – Сикорский сделал заявление по газу из РФ»
Общество «У Мін'юсті пояснили, коли за комунальні борги можуть забрати єдине житло»
Политика «Путин: Россия готова к любым вызовам, но не намерена вступать в войну с Европой»
Мир «Правлячий блок Нетаньягу не набирає більшості у Кнесеті»
Происшествия «Держспецзв’язку попереджає про нову хвилю фішингу від імені ДТЕК»
Мир «Польща хоче ускладнити отримання громадянства для іноземців: вищий мовний бар’єр і перевірка доходів»