На Пасху пророссийские диверсанты готовили в Одессе теракт - СБУ
Меры по «зачистке» Одесского региона от диверсантов и террористов продолжаются и сегодня.
СБУ задержала в Одессе преступников, которые намеревались совершать диверсии в городе во время Пасхальных праздников.
Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил спикер СБУ Елена Гитлянская.
«Меры по «зачистке» Одесского региона от диверсантов и террористов продолжаются и сегодня. В эти минуты проходят новые задержания диверсантов, которые намеревались преступно сорвать одесситам Пасхальные праздники», - написала Гитлянская.
Она добавила, что десяти (из 29) задержанным накануне диверсантам уже предъявлены обвинения, следственные действия в отношении остальных длятся. «Обыски не прекращаются. Изъято большое количество оружия и взрывчатки. СБУ совместно с ГПУ и МВД продолжают активную фазу «зачистки» региона от преступных элементов», - уточнил спикер СБУ.
Как сообщал Укринформ, 9 апреля в ходе третьего этапа антитеррористической операции на Одесчине сотрудники СБУ задержали группу из 29 диверсантов, готовивших теракты и политические убийства.





Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Мир «Єдність НАТО стримує Москву, але оборонні зусилля треба посилювати, - міністр»
Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Мир «У тіньового фолоту агресивної країни виникли проблемі у Бальтійському морі»
Политика «Відмова від російського газу: Рада ЄС ухвалила відповідне рішення»
Мир «Кір Стармер здійснить перший за 8 років візит британського прем’єра до тоталітарного Китаю»