Украинские военные обнаружили и обезвредили два радиоуправляемых фугаса
Оба фугаса оказались радиоуправляемыми, а их антенны выведены и подключены к деревьям.
Украинские военные обнаружили и обезвредили в Станично-Луганском районе два заложенных боевиками на обочине дороги фугаса, информирует глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.
Как сообщается на сайте Г.Москаля в воскресенье, взрывчатка была спрятана на обочине автодороги, ведущей от Счастья у Станице Луганской, неподалеку от с.Плотина. По этой дороге часто движутся представители власти и украинская военная техника, против которых и был спланирован диверсионный акт.
"Оба фугаса оказались радиоуправляемыми, а их антенны выведены и подключены к деревьям. Заложили взрывчатку накануне разведывательно-диверсионные группы боевиков, которые незаметно пересекли линию разграничения огня и ждали благоприятного момента для подрыва", - отметил Г.Москаль.
Саперы обезвредили фугасы и тщательно проверили соседние участки автодороги. Больше взрывчатки обнаружено не было.





Политика «Встреча, которая может состояться: Зеленский анонсировал разговор с Трампом в ближайшее время»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»
Политика «Диалог с США о завершении войны "медленно, но продвигается", – МИД РФ»
Мир «Банкок і Пномпень почали переговори про припинення вогню»
Спорт «СБУ оголосила в розшук експрезидента УАФ Павелка»
Днепр «У Дніпрі чоловік поранив ножем двох військових ТЦК»