Государственного коррупционера можно выкупить за миллион
Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения экс-главе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергею Бочковскому в виде содержания под стражей с правом внесения залога в сумме 1 млн 184 тыс. гривен, после внесения которой его немедленно должны освободить из-под стражи.
Соответствующее решение сегодня объявил судья Печерского районного суда Киева Иван Козлов, сообщает корреспондент MIGnews.com.ua.
"Следственный судья считает необходимым применить к подозреваемому Бочковского меру пресечения в виде содержания под стражей. В то же время, применить к подозреваемому внесения денежного залога в сумме эквивалентной тремстам уровням минимальной заработной платы, то есть 1 млн 184 тыс. гривен", - говорится в постановлении.
Кроме того, на Бочковского возлагаются дополнительные обязанности прибывать в органы досудебного следствия по вызову, а не отлучаться с места жительства, а также предоставить документы, которые дают возможность выехать за пределы Украины.
Родственники Бочковского сообщили нашему корреспонденту, что не знают, где будут доставать деньги, но надеются помощь родных и друзей.
Судебное заседание продолжается. Судья начал рассматривать дело заместителя экс-главы ГосЧС Василия Стоецкого.





Мир «ЄС не зміг остаточно схвалити кредит для України через блокаду Орбана»
Происшествия «Дитина в лікарні: на Полтавщині розслідують жорстоке побиття хлопчика»
Мир «Стармер гарантує підтримку Катару після атак»
Мир «Министерство войны США просит более 200 млрд долл. для финансирования боевых действий в Иране»
Происшествия «Спецпідрозділ "Примари" атакував окупований Крим (відео)»
Происшествия «Смертельний перехід: у Румунії в горах загинув 28-річний український ухилянт»