Агрессивных сепаратистов теперь не выпускают просто так из СИЗО
Всего в уголовном производстве фигурируют 24 гражданина Украины, России, Беларуси.
Малиновский райсуд Одессы рассмотрел 27 марта представление государственного обвинения о продлении на 60 суток содержания под стражей группы подсудимых, обвиняемых в причастности к массовым беспорядкам в городе 2 мая 2014.
Об этом сообщает Укринформ.
"Коллегия судей под председательством Дмитрия Передерко признала мотивированным и удовлетворила ходатайство, поданное представителем государственного обвинения, о продлении на 60 суток содержания под стражей группы подсудимых, причастных к массовым беспорядкам 2 мая", - сообщили в суде.
Как известно на предыдущем, январском заседании коллегия судей Малиновского райсуда Одессы признала мотивированными доводы прокурора Александра Шевченко, который просил оставить на 60 суток под стражей 10 подсудимых по делу о массовых беспорядках 2 мая.
Напомним, слушание уголовного дела в отношении лиц, обвиняемых прокуратурой в массовых беспорядках, которые привели к человеческим жертвам, началось в ноябре в Приморском райсуде Одессы. Всего в уголовном производстве фигурируют 24 гражданина Украины, России, Беларуси.





Политика «У досяжності вже Ямал і Західний Сибір: Зеленський заявив про розвиток української далекобійної зброї»
Политика «Путін вважає, що перемагає: експосол США закликав Європу припинити окремі контакти з Кремлем»
Мир «Глава Пентагону Хегсет звільнив головного військового стратега Міноборони США»
Мир «Трамп назвав дурнями тих, хто вимагає антиросійських санкцій»
Политика «Брюссель та Оттава підтвердили подальшу підтримку України»
Мир «Литовського прем’єра звинуватили в плагіаті: університет знайшов сім порушень у дисертації»