Пророссийские террористы переняли опыт "каруселей" у донецких бандюков
Формирования российско-террористических войск в данном районе активно используют минометы, стрелковое оружие, изредка обстрелы позиций украинских войск ведет ствольная артиллерия.
Боевики пытаются устроить «карусель»: для вида показательно отводится к югу несколько единиц бронетехники, однако одновременно в этот же район скрытно перебрасываются большие силы и средства, включая артиллерию.
Об этом сообщает руководитель «Информационного сопротивления», народный депутат Дмитрий Тымчук в Facebook.
В частности, по его словам, такую тактику боевики применяют на Бахмутской трассе.
«На Первомайско-Алчевском направлении противник сосредоточил силы на участке, прилегающем к Бахмутской трассе. Формирования российско-террористических войск в данном районе активно используют минометы, стрелковое оружие, изредка обстрелы позиций украинских войск ведет ствольная артиллерия», - добавляет Тымчук.
Также, по данным «Информационного сопротивления», было зафиксировано перемещение из района Дебальцево в район Стаханова и Первомайска остатков так называемой «механизированной бригады «Призрак» боевиков.
«После боев на Дебальцевском плацдарме на сегодняшний день «бригада» представляет собой не более чем усиленный батальон. Значительная часть боевой техники «бригады» выведена из строя на участке от Троицкого до Чернухино», - сообщает Тымчук.
В то же время, артиллерийская группа боевиков (4 огневых подразделения, до 20 орудий ствольной артиллерии, 12 САУ и 12 установок РСЗО), ранее проводившая обстрелы по Дебальцево, на данный момент «переориентировалась» по направлению Трехизбенки, Крымского и Новотошковки.





Политика «Отношения Трампа и Зеленского стали совсем другими, – Госдеп США»
Политика «У МЗС РФ розкритикували рішення НАТО щодо допомоги Україні»
Происшествия «На Полтавщині екіпаж Мі‑8 збив два Shahed, але третій уразив вертоліт»
Спорт «Благодійний фонд "МІЛА" Олексія Юренка підтримав турнір пам'яті легендарного українського тренера з боксу в Бучі»
Происшествия «Хакери стверджують, що навесні 2022 року Єрмак листувався з Собчак»
Мир «22 лютого 2022 року у Гаазі топчиновники обговорювали можливий напад, але не вірили у вторгнення»