Генштаб отправил помощь в Дебальцево
Украинская артиллерия начала вести ответный огонь.
Генштаб отправил подмогу украинским военным под Дебальцево.
Об этом сообщил 1-й замначальника Генштаба Украины полковник Александр Голоднюк, пишут "Подробности".
"Такую информацию он предоставил родственникам военных, митингующим на трассе в Броварах. Однако полковник не уточнил, с какой целью направлена подмога: для вывоза раненых бойцов или для расширения котла, добавив только, что украинская артиллерия начала вести ответный огонь", - отмечается в сообщении.
Кроме того, он заверил, что Министр обороны каждое утро в 9:00 через пресс-секретаря будет предоставлять информацию по ситуации в Дебальцево.
Напомним: вчера около 11.00 родственники солдат, которые сейчас находятся в Дебальцево, перекрыли трассу в Броварах. Сегодня с утра они обещают собраться под Генштабом и Администрацией президента.





Мир «Українці вже погрожують моїй родині, дітям і онукам, – Орбан (відео)»
Политика «Іран передав Росії сотні тисяч снарядів і ліцензії на ракети ще до війни»
Спорт «Збірна Ірану з футболу знялася з чемпіонату світу у США»
Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»
Происшествия «В’їзд іноземних волонтерів до України тимчасово спрощено»