Чернухино находится под контролем украинских военнослужащих
Ситуация в этом украинском городе является напряженной.
Министерство обороны Украины не подтверждает информацию, обнародованную в СМИ, относительно якобы захвата боевиками пгт Чернухино Попаснянского района Луганской области.
"Сообщаем, что н.п.Чернухино находится под контролем украинских военнослужащих. Ситуация в этом украинском городе является напряженной, но силы антитеррористической операции делают все необходимое для стабилизации обстановки: блокируют и уничтожают бандитские группировки, которые действуют в районе; сдерживают агрессию противника на определенных рубежах и участках", - говорится в сообщении пресс-службы Генерального штаба ВСУ, опубликованном на сайте Минобороны.
Пгт Чернухино находится в 8 км на восток от Дебальцево. До октября 2014 года относился к Перевальскому району области. В 2011 году население составляло 6,1 тыс человек.





Происшествия «Рашисти атакують українську залізницю»
Политика «Стубб: Можливість миру в Україні не проглядається принаймні цього року»
Политика «Президенти України та Латвії домовляються про угоду у форматі Drone Deal»
Мир «Власти американского Провиденса демонтировали мурал, посвященный убитой украинки Ирине Заруцкой»
Мир «Концерн Rheinmetall запускає серійне виробництво одноразового баражуючого боєприпасу»
Мир «КНДР заробила понад 13 млрд доларів на постачанні РФ зброї»