Российские власти посылают воевать на Донбасс уголовников
Согласно документам, свою смерть на украинской земле нашел Емельянов из Тюмени.
Россия отправляет на Донбасс уголовников, которые пополняют банды террористов.
Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.
В плен украинским военным попал гражданин России из Краснодарского края, которому российская полиция предложила вместо тюремного заключения за угон авто, отправиться воевать на Донбассе.
"Начальник полиции Ростова-на-Дону предложил вору на месяц отправиться на восток Украины защищать "русский мир". После чего с данного гражданина снимались все обвинения, и закрывалась уголовное дело", - передает штаб АТО.
Сам плененный уголовник уже имел три судимости, а в составе банды террористов числился механиком-водителем танка Т-64.
"Пленный также сообщил, что в составе его подразделения находится около 70% граждан России, которые подобным образом, убивая украинцев, отменяют себе тюремные сроки", - говориться в сообщении штаба.
Кроме того, рядом селом Троицкое, которое также находится у Дебальцево, было найдено тело погибшего террориста с российским паспортом и характерными уголовными наколками.
На ключицах боевика наколки "отрицалы".
Согласно документам, свою смерть на украинской земле нашел Емельянов из Тюмени.
На его ключицах набиты тюремные наколки в виде восьмиконечных звезд, что может означать принадлежность к злостным уголовникам, которые не идут на сотрудничество с администрацией тюрьмы.
Как сообщали СМИ, Захарченко требует персонального обмена пленными с Киевом.





Политика «Зеленський терміново повертається до України і попереджає про чергову небезпеку»
Общество «У 425-му полку «Скеля» виявили понад 500 військовослужбовців із наркотичною залежністю»
Происшествия «Свавілля у ТЦК: У Миколаєві 18 діб тримали чоловіка, щоб у нього зрослися ребра – Лубінець»
Общество «До світового рейтингу університетів увійшли 22 українські вищі навчальні заклади»
Общество «Депутати ухвалили закон про створення Українського національного пантеону»
Происшествия «Окупанти вбили 18-річну українку, яка їхала оформлювати документи для вступу в університет»