Террористы продолжают обстреливать украинские города
На Мариупольском направлении боевики 6 раз обстреляли наши позиции.
Сегодня утром террористы активизировались сразу на нескольких направлениях.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.
Согласно сообщению, наиболее напряженная обстановка наблюдается в районе Дебальцево.
"С утра противник ведет здесь мощные обстрелы позиций сил АТО. Наши военнослужащие ведут контрбатарейную борьбу. Незаконные вооруженные формирования также пытаются идти в атаку, но каждый раз украинские защитники дают врагу отпор", - подчеркивают в штабе.
Кроме этого не прекращаются бои в Донецком аэропорту и вблизи него. Утром противник 5 раз обстрелял из РСЗО "Град" позиции украинских войск в районе населенного пункта Тоненькое. Обстрелам из минометов также подверглись Авдеевка и Марьинка. В районе Верхнеторецкого боевики несколько раз безуспешно пытались атаковать.
"В районе 29-го и 31-го блокпоста боевики утром вели обстрел наших позиций из артиллерии и "Градов" вблизи населенных пунктов Крымское и Нижнее. Около 10.00 здесь завязалась танковая дуэль. В результате грамотных действий наших танкистов противник отошел, в настоящий момент в районе наблюдается относительное затишье.
На Мариупольском направлении боевики 6 раз обстреляли наши позиции. Украинские военные открывали огонь в ответ.
Кроме этого подчеркивается, что вновь зафиксировано открытие огня террористами по мирным гражданам. Обстрелу из артиллерии подверглось Гранитное, также огонь из РСЗО "Град" был открыт по Авдеевскому коксохимическому комбинату.





Политика «Українці мусять за все платити, і платять вони через НАТО, – Трамп»
Происшествия «Катастрофа американського літака в Іраку: загинули всі члени екіпажу»
Спорт «Свитолина выиграла у второй "ракетки" мира Швентек и вышла в ½ финала турнира в Индиан-Уэллсе»
Экономика «"Газпром" має сплатити Нафтогазу понад $1,4 млрд, таке рішення суду Швейцарії залишилось в силі»
Мир «Крупнейшая нефтяная компания в мире Saudi Aramco хочет купить украинские дроны, – WSJ»
Мир «Сніг під пальмами (фото)»