Территория аэропорта и позиции вокруг него находятся под огневым контролем ВСУ
Украинские военнослужащие укрепили свои позиции вблизи населенного пункта Пески и нанесли удары по позициям террористов.
Украинские военные укрепили позиции вблизи поселка Пески и нанесли удары по позициям террористов. Территория Донецкого аэропорта и позиции вокруг него - под огневым контролем Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.
"Вооруженные силы Украины заняли выгодные рубежи вблизи аэропорта и ведут артиллерийский огонь по силам противника как в самом аэропорту, так и на подступах к нему. Территория аэропорта и позиции вокруг него находятся под огневым контролем ВСУ", - информирует пресс-служба.
Кроме того, украинские военнослужащие укрепили свои позиции вблизи населенного пункта Пески и нанесли удары по позициям террористов. "Враг понес многочисленные потери живой силы и бронетанковой техники", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что в ходе ожесточенных боевых действий в районе аэропорта Донецка за несколько дней противостояния "полностью разрушена инфраструктура аэропорта": разрушены до основания здания старого и нового терминалов, пожарное депо, вышка аэропорта и подорвана взлетная полоса.





Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»
Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Политика «Спецпосланник Стив Уиткофф сообщил, что трехсторонние переговоры возобновятся через неделю»
Политика «Донбас за прикладом Гренландії: в МЗС відреагували на запит РФ до ООН»
Спорт «Australian Open-2026: Еліна Світоліна поступилася першій ракетці світу Аріні Соболєнко»