Мошенник Авдаков убежал из Лукьяновского СИЗО
Начальник Лукьяновского СИЗО отстранен от выполнения своих обязанностей.
В пятницу из одной из больниц Киева из-под стражи сбежал Сергей Авдаков, который, по материалам обвинительного заключения, обвинялся в мошенничестве на сумму 60 млн. грн, заявляет советник главы МВД Антон Геращенко.
"В пятницу, 26 декабря, из киевской больницы из-под стражи сбежал Авдаков Сергей Викторович 1967 года рождения. Это уже второй побег из-под стражи в этом году. Первым был экс-нардеп Шепелев, обвинявшийся в заказных убийствах. Авдаков обвинялся в мошенничестве относительно гражданина А., которому, судя по материалам обвинительного заключения, успешно продал не принадлежавшее ему помещение на Крещатике за 60 миллионов гривен", - написал А.Геращенко на своей страничке в Фейсбуке.
Он отметил, что жертва мошенника, депутат Харьковского городского совета, заявил, что готов заплатить 500 тыс. грн тому, кто поможет найти и вернуть в СИЗО С.Авдакова.
Кроме того, А.Геращенко сообщил, что начальник Лукьяновского СИЗО отстранен от выполнения своих обязанностей.
"Это уже второй отстраненный начальник СИЗО с начала года. Первого отстранили после побега Шепелева. Побег, судя по предварительным данным, стал возможен благодаря подкупу охранника СИЗО, получавшего зарплату в размере около 1500 гривен. Авдаков мошенническим путем завладел средствами в размере 7,5 миллионов долларов, которые не были возвращены потерпевшему. Возможностей и средств подкупить полунищего охранника СИЗО у него была масса. Проблема с Шепелевым и Авдаковым - это системная проблема всей нашей правоохранительной и пенитенциарной системы - тотальная коррупция и мизерные зарплаты", - подчеркнул советник главы МВД.





Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Политика «ПАСЕ официально признала т. н. российских оппозиционеров: создана Платформа демократических сил»
Спорт «Australian Open –2026: Еліна Світоліна вперше вийшла у півфінал»
Политика «Будапешт звинуватив Київ у втручанні у вибори»
Политика «На Полтавщині викрили схему заволодіння бюджетними коштами під час оборонних тендерів»
Мир «Кір Стармер здійснить перший за 8 років візит британського прем’єра до тоталітарного Китаю»