Террористу Сэмэну не удалось отдохнуть в Винницкой области
Установлено, что он является жителем Луганской области и, по собственным показаниям, был членом незаконного вооруженного формирования "Адмирал".
Винницкой области украинские военнослужащие задержали артиллериста из самопровозглашенной Луганской народной республики, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.
"Наши задержали в Винницкой области артиллериста из т.н. "ЛНР", "Семен" было его прозвище. Установлено, что он является жителем Луганской области и, по собственным показаниям, был членом незаконного вооруженного формирования "Адмирал", - написал он на своей страничке в Фейсбуке в четверг.
По его информации, у "Семена" было "удостоверение ополченца", в котором указано, что он артиллерист. А в мобильном телефоне найдены фотографии, где он разгружает снаряды и вместе с террористами осуществляет обстрелы из тяжелой артиллерии, установленной в жилых кварталах.
"Боевик был ранее судим за разбой в составе преступной группы. В Винницкой области проводил отпуск", - добавил М.Лубкивский.





Мир «Саудівська Аравія обходить Ормуз: експорт нафти відновлено більш ніж наполовину»
Политика «В Пентагоне заявляют, что США стремятся к миру на основе надежных гарантий безопасности для Украины и ЕС»
Происшествия «Російські дрони атакували об’єкти Нафтогазу на Полтавщині та Сумщині»
Мир «Іран планує відновити ракетні та безпілотні програми у найближчі роки»
Политика «Зеленский использует нефтяную блокаду, чтобы оказывать давление на Венгрию. Мы не поддадимся, – Орбан»
Мир «США могут ударить по газовому месторождению Южный Парс, если Иран снова атакует Катар, – Трамп»