Раненый террористами поляк скончался в харьковской больнице
Погибший постоянно жил в Донецке.
В харьковском госпитале умер гражданин Польши, который был ранен террористами в понедельник вечером в Донецке.
Об этом сообщил пресс-секретарь МИД РП Марчин Войцеховский, передает собственный корреспондент Укринформа в Польше со ссылкой на РАР.
"После ДТП в Донецке (в одном автомобиле был поляк, в другом - террористы) начался спор. Сепаратисты ранили поляка, после чего его отвезли в харьковскую больницу... Впоследствии гражданин Польши умер", - сообщил Войцеховский.
Он добавил, что погибший постоянно жил в Донецке.
Представитель МИД Польши также напомнил, что польское внешнеполитическое ведомство неоднократно предостерегало поляков от пребывания на Донбассе и рекомендовало всем гражданам РП уехать из этого региона. Сейчас, по его информации, на Донбассе находится несколько граждан Польши.





Мир «КНДР розгортає свій ракетний підрозділ у РФ для атак на Україну – Reuters»
Общество «Около 16 тысяч иностранных добровольцев сейчас защищают Украину, – Решетилова»
Мир «"Величезні запаси": Трамп сказав про кількість боєприпасів у США»
Мир «Лондон заморозив активи шести російських банків і заборонив транзакції через них»
Мир «Трамп назвав свого наступника на президентських виборах 2028 року – WP»
Происшествия «ВАКС назначил Стефанишиной меру пресечения: суд установил залог в размере 6 млн гривень»