Раненый террористами поляк скончался в харьковской больнице
Погибший постоянно жил в Донецке.
В харьковском госпитале умер гражданин Польши, который был ранен террористами в понедельник вечером в Донецке.
Об этом сообщил пресс-секретарь МИД РП Марчин Войцеховский, передает собственный корреспондент Укринформа в Польше со ссылкой на РАР.
"После ДТП в Донецке (в одном автомобиле был поляк, в другом - террористы) начался спор. Сепаратисты ранили поляка, после чего его отвезли в харьковскую больницу... Впоследствии гражданин Польши умер", - сообщил Войцеховский.
Он добавил, что погибший постоянно жил в Донецке.
Представитель МИД Польши также напомнил, что польское внешнеполитическое ведомство неоднократно предостерегало поляков от пребывания на Донбассе и рекомендовало всем гражданам РП уехать из этого региона. Сейчас, по его информации, на Донбассе находится несколько граждан Польши.





Общество «Верховний суд скасував вирок за СЗЧ через звернення військового до прокуратури»
Общество «Верховний суд України відмовив у арешті майна та рахунків УПЦ»
Политика «Кривецький: Наступний президент України має бути незалежним від партій»
Общество «Українські регіони об’єдналися, щоб підтримати Одесу після блекауту»
Спорт «Окупаційна влада Криму "націоналізувала" майно Олександра Усика»
Мир «Орбан розповів, якою буде реакція РФ на рішення ЄС використати заморожені активи»