СНБО скрывает информацию об отступлении украинской армии во время т. н. перемирия
18 и 19 сентября украинские силовики потеряли контроль над некоторыми территориями Луганской области. Это следует из карты АТО от Информационно-аналитического центра СНБО.
18 и 19 сентября украинские силовики потеряли контроль над некоторыми территориями Луганской области. Это следует из карты АТО от Информационно-аналитического центра СНБО.
Так, потерян контроль над территорией к западу от Луганска в районе населенных пунктов Красная Поляна - Лутугино - Сабовка - Славяносербск - Первомайск.
Приблизительные размеры потерянной территории составляют около 50 километров в глубину и до 40 километров по фронту. Следует отметить, что в сегодняшнем традиционном отчете СНБО никак не прокомментировали это событие, сообщает Рупор.
При этом спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко сообщил, что на Востоке Украины за последние сутки погибли два украинских правоохранителя, еще трое военных получили ранения.





Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Политика «Путин прагматичен и адаптивен, ему доставляет удовольствие видеть унижающихся Кушнера и Виткоффа, – мнение»
Политика «Путин заявил, что РФ либо захватит Донбасс силой, либо войска Украины выйдут»
Политика «Украина готова к любому развитию событий: Зеленский о работе над мирным соглашением»
Политика «Глава МИД Венгрии раскритиковал политику ЕС и поддержал «мирный план» Трампа»