За ночь российско-террористические войска 9 раз обстреляли позиции АТО
Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление»
Несмотря на относительное затишье в зоне конфликта на Донбассе на протяжении 9 сентября, прошедшей ночью российско-террористические войска вновь проявили активность, грубо нарушая условия перемирия. Об этом сообщил координатор "ИС" Дмитрий Тымчук.
Зафиксировано не менее 5 обстрелов позиций украинских войск.
В частности, дважды из РСЗО БМ-21 «Град» были обстреляны позиции силовиков близ н.п.Тоненькое. С применением артиллерии обстреляны позиции близ н.п.Пески, Авдеевка и на территории аэропорта в Донецке.
Отмечается активизация перемещения российско-террористических войск в районе н.п.Луганск, Лисичанск, Алчевск.
Также отмечается усиленная переброска оккупационной группировке российских войск на Донбассе горюче-смазочных материалов. Топливо завозится бензовозами с территории РФ.





Происшествия «Стрельба в Николаеве: в авто погибли двое иностранцев»
Происшествия «З 17:00 до 22:00 по Україні діятимуть графіки обмеження для промисловості та побутових споживачів»
Общество «На Дніпропетровщині мобілізували батька, який сам виховує доньку: дитина залишилась без опіки»
Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Политика «Навроцький назвав Україну державою, "яка вшановує геноцидників"»
Спорт «Енцо Мареска змінив Пепа Гвардіолу та очолив "Манчестер Сіті"»