За сутки в Донецке 11 снарядов попали в дома, три человека погибло
Обстановка в городе напряженная
В ночь с 26 на 27 августа в Донецке было неспокойно, был обстрел в Куйбышевском районе, сообщает сайт Донецкого горсовета.
Около 3 часов в дежурную часть МЧС поступило сообщение о том, что в результате попадания снаряда произошло возгорание кровли административного здания ГП "ДУЭК" шахта "Октябрьский рудник". К месту происшествия пожарные расчеты попасть не смогли.
За минувшие сутки по информации МЧС зафиксировано 11 случаев попадания снарядов в жилые дома и другие постройки. Наибольшее количество разрушений - в Петровском районе. В данном районе снова есть жертвы среди мирного населения: осколочные ранения, не совместимые с жизнью, получили три человека.
Утром 27 августа в 5 утра артобстрелам подверглись Кировской и Куйбышевскиий районы. Пострадал цех торгово-монтажной компании по адресу Шахтеров Донбасса 44. Кроме того, в результате попадания снаряда произошло возгорание трансформаторной подстанции на территории шахты им. Абакумова.
По состоянию на 10.00 обстановка в городе напряженная.
В штатном режиме работают системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт. Аварийные бригады энергоподающих компаний ведут восстановительные работы на поврежденных сетях в Киевском и Ворошиловском районах, а также на поселке Машзавод в Кировском районе.





Политика «Братислава припиняє військову допомогу та надання позик Києву»
Происшествия «Спротив триває: 1419-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Справа про непридатні міни для ЗСУ: суд обрав запобіжні заходи фігурантам із мільйонними заставами»
Происшествия «Штурмові групи ворога намагаються зайти в Покровськ з півночі, – ДШВ»
Политика «Во Франции набирают на военную службу молодых французских граждан в возрасте 18-25 лет»
Происшествия «"Хартія" в центрі Куп’янська: Нацгвардійці встановили український прапор над мерією міста»