Задержан «народный мэр» Алчевска (ФОТО)
Батальон «Днепр» задержал «народного мэра» Алчевска – замглавы Днепропетровской обладминистрации
Добровольческий батальон «Днепр» задержал самопровозглашенного «народного мэра» г.Алчевск Луганской области Николая Бойко, сообщает заместитель главы Днепропетровской областной государственной администрации Борис Филатов, на своей странице в социальной сети Facebook в понедельник.
Н.Бойко, 1977 г.р., ранее был депутатом Алчевского городского совета. В 2010 году был выдвинут КПУ, в 2012 решением Луганского обкома был исключен из рядов этой партии, но остался в соответствующей фракции горсовета, а в 2013 году на местные выборы был выдвинут ПСПУ.
Н.Бойко был одним из активных организаторов сепаратистских митингов и «референдума» 11 мая в Алчевске. Однако 27 июля он обвинил незаконные вооруженные формирования в мародерстве и дестабилизации обстановки в городе и покинул Алчевск.





Экономика «Підприємство "АрселорМіттал Кривий Ріг" не відновить роботу до миру»
Мир «Союзники дедалі частіше дистанціюються від США, формуючи нові альянси на Генасамблеї ООН»
Киев «У Шевченківському районі Києва 27 вересня зафіксували влучання в нежитлову будівлю»
Происшествия «Спротив триває: 1678-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У ПАР при двох нападах невідомі розстріляли 27 людей»
Экономика «Корецький про підготовку до зими: "Легко точно не буде, але в нас немає іншого варіанту, ніж вистояти"»