Россия продолжает подтягивать армию к границе с Украиной
Об этом сообщают в СНБО
По его информации, в частности, у села Вейделевка Воронежской области РФ, которое находится в 10 км от государственной границы Украины, передислоцированы подразделения Псковской воздушно-десантной дивизии ВС России.
Кроме того, в районе города Ровеньки Воронежской области РФ в пионерском лагере "Айдар" дислоцируется российский танковый полк.
С 11 июля на территории Брянской области продолжают развертывание батальоны тактические группы Вооруженных сил России в составе 32 и 35 отдельных мотострелковых бригад, прибывших из города Шилово Новосибирской области и города Алейск Алтайского края, а также 120 артиллерийской бригады из города Юрга Кемеровской области.
Личный состав этих соединений проводит подготовку огневых позиций, маскирует и укрепляет районы расположения, а также обустраивает полевые лагеря.





Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Мир «Главы немецкого и российского разведок провели телефонный разговор, – WDR»
Общество «Зеленський: У 2026 році в Україні планують запровадити нові програми підтримки українців»
Мир «Напередодні Різдва на вулицях Лондона з'явилися нові графіті Бенксі»
Экономика «Мінфін: ПДВ для ФОПів хочуть зробити автоматичним»