Террористы используют «скорые» для перевозки оружие и боеприпасы
Об этом сообщил спикер пресс-центра АТО Владислав Селезнев
Боевики используют для перемещения личного состава, перевозки оружия и боеприпасов автомобили «скорой помощи». Об этом сообщил спикер пресс-центра АТО Владислав Селезнев.
«Военнослужащими, которые выполняют задачи в рамках АТО, на блокпосте в районе н.п. Тараны был задержан автомобиль скорой помощи марки «ПЕЖО». Водитель автомобиля не выполнил требования об остановке транспортного средства. Специальными средствами автомобиль был блокирован», – написал Селезнев на свое странице в Facebook.
По его данным, в авто находилось пять человек – 3 мужчины и 2 женщины. В ходе осмотра были обнаружены 2 турпалатки, автомат Калашникова АК-5.45, подсумок с 2 магазинами и большое количество патронов россыпью. В личных вещах были обнаружены 3 гранаты (1 РГД-5 и 2 Ф-1).
«Среди задержанных гражданин РФ Камиль Валиуллин, житель города Уфа. Кроме указанной военной экипировки у задержанных были обнаружены средства видеофиксации (видеорегистратор, видеокамера, фотоаппарат). Также в ходе предварительного осмотра личных вещей обнаружена символика ДНР и ряд других документов, которые имеют отношение к деятельности ДНР», – сообщил спикер АТО.
В настоящее время с задержанными работают уполномоченные должностные лица.





Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Происшествия «Начальник військового медпідрозділу ЗСУ виявився "кротом" РФ, – СБУ»
Общество «Військові після полону отримали право на тримісячну відпустку зі збереженням грошового забезпечення»
Спорт «Кубок НБА: "Нью-Йорк Нікс" став володарем престижного баскетбольного торфею»
Мир «В Минфине США опровергли информацию о подготовке новых санкций против РФ, – Reuters»
Политика «Переговоры в Майами: США и РФ планируют провести встречу в эти выходные»