Пойман террорист ДНР, который хотел смыться в Евросоюз
«Русская весна» закончилась...
24 июля Служба безопасности Украины задержала гражданина Украины Ш., жителя г. Шахтерск Донецкой области, при попытке покинуть территорию нашего государства. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе СБУ.
С мая этого года Ш. принимал активное участие в деятельности террористической организации «ДНР». Он лично обеспечивал доставку оружия и боеприпасов отдельным группам террористов, координировал функционирования одного из «ключевых» блокпостов боевиков вблизи Шахтерска.
Установлено также, что он участвовал в организации псевдореферендума на Востоке Украины.
Злоумышленника задержали в пункте пропуска через государственную границу Украины «Новые Яриловичи», он планировал рейсовым автобусом уехать в одну из балтийских стран и, таким образом, избежать уголовной ответственности, осознавая бесперспективность дальнейшего пребывания в рядах террористов.
В настоящее время в отношении Ш. осуществляются необходимые следственные действия, выясняются другие обстоятельства его участия в деятельности террористической организации.





Экономика «Зеленский про "Дружбу": Назван срок возобновления транзита российской нефти»
Экономика «Кабмін запустив програму кешбеку на пальне з 20 березня до 1 травня 2026 року»
Политика «Радіна спростувала заяви про блокування роботи Верховної Ради»
Общество «Історія вчителя Райланда Ґрейса, який за допомогою науки та логіки рятує людство від загибелі»
Мир «Селені нагадала про протести 2006 року, організовані Орбаном після виборів»
Общество «Укргідрометцентр повідомив прогноз погоди на 19-21 березня»