В Краматорске боевики не разрешают эвакуировать детдомовцев
Об этом рассказал главврач учреждения Анатолий Романов
В Краматорске боевики не разрешают детям покинуть детский дом «Антошка», - об этом СМИ рассказал главврач учреждения Анатолий Романов. По его словам, в детдоме находится 35 детей, пишет информ-группа ALIS.
«Мы попали в очень сложную информационную яму. Российские телеканалы снимают каждый наш шаг, каждое действие. Потом эти СМИ выхватывают отдельные кадры и сюжеты, интерпретируя события на свой лад», - жалуется врач.
По его словам, вопрос эвакуации детей в Харьковскую область был согласован с Донецкой ОГА, однако с этим планом не согласились боевики. Они требуют, чтобы сотрудники вывезли детей в России, выдав их за беженцев. Харьковскую область, где детей уже ждут, они называют «территорией врага».
Отметим, что раньше аналогичный случай был зафиксирован в Славянске, где боевики не разрешили вывезти 8-месячного ребенка, подключенного к аппарату жизнеобеспечения. В результате, эвакуация малыша задержалась на целые сутки, и врачи пошли на уступки, отправив ребенка в Россию без каких-либо документов.





Политика «Сами нуждаемся: Трамп прокомментировал просьбу Зеленского о ракетах для ПВО»
Мир «Нідерланди не можуть надати Україні додаткові ракети Patriot зі своїх запасів»
Происшествия «У Керчі дрони вразили патрульні кораблі "Балаклава" та "Керч" берегової охорони окупантів»
Мир «Прем’єр Литви закликав громадян зберігати спокій після даних розвідки про провокації рашистів»
Происшествия «Директор приватного столичного медичного центру організував схему незаконного сурогатного материнства для іноземців – ОГП»
Мир «Держдеп США повідомив про нові санкції проти Куби через військову співпрацю з РФ та КНР»