Террористы захватили Луганский трубный завод
Боевики назвались «контрразведкой ЛНР»
Территорию бывшего трубного завода в Луганской области захватили вооруженные люди, которые, по оперативной информации, назвались «контрразведкой» так называемой ЛНР. Об этом сообщили в МВД.
Как отметили правоохранители, в Славяносербское РО ГУМВД поступило сообщение о том, что на территории бывшего трубного завода (с. Родакове) находятся неизвестные лица, сообщает Магнолія-ТВ.
«Вчера, около 16:00 к территории завода подъехали неизвестные в количестве 8 человек, в камуфляжной одежде с автоматическим оружием. Эти люди сказали охране, что они являются «контрразведкой ЛНР». Указанные лица под угрозой оружия заставили охрану покинуть территорию завода. Сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.206 УК Украины», - отметили в милиции.
Напомним, что в 2013 году Луганский трубный завод находился в состоянии ликвидации. По данным Forbs.ua, 43,5% Луганского трубного завода владеют компании Днепрпромкомплект и ДПК-Инвест предпринимателя Олега Комара. Осенью в наблюдательный совет ЛТЗ вошли представители Метинвеста.
Издание утверждает, что, по сути, трубный завод контролирует Метинвест Рината Ахметова, а также российские инвесторы.
Сегодня утром в Луганске по ул. Кулика неизвестные вооруженные люди захватили Донбасские курсы пожарной охраны. В результате вооруженного столкновения огнестрельное ранение получил один человек, он доставлен в областную больницу.





Экономика «Харківщина, Сумщина, Дніпропетровщина й Черкащина без електрики через удари по енергосистемі»
Мир «"Файлы Эпштейна": в материалах фигурирует Путин»
Политика «Антикорупція як бізнес: історія злету та російські родичі Мартини Богуславець»
Мир «Уряд Туска скасовує попередні рішення судів: тисячі поляків втратили статус розлучених»
Происшествия «Втеча по прайсу від 3 до 16 тисяч: СБУ накрила підпільний ринок "квитків" за кордон»
Политика «Намеки Трампа: Я думаю, что мы очень хорошо справляемся с Украиной и Россией»