08:57 / 09.06.2014 Происшествия

В Николаеве очередной взрыв в многоэтажке. Идут спасательные работы

По словам местных жителей, после взрыва из дома выбежал обгоревший молодой мужчина

В Николаеве около 5 часов утра понедельника, 9 июня, прогремел взрыв в пятиэтажном доме по адресу Молодогвардейская, 28.

Взрыв произошел на двух верхних этажах первого подъезда дома, в результате чего они оказались частично повреждены – в частности балконы и крыша.

Взрыв был слышен как минимум в радиусе пары километров. В результате взрывной волны выбило окна в близлежащих домах. В данный момент на месте происшествия работают сотрудники службы спасения – пожарные, а также медики, милиция, в том числе и эксперты-криминалисты, газовики.

По словам местных жителей, после взрыва из дома выбежал обгоревший молодой мужчина, который недавно въехал в одну из квартир, где предположительно мог произойти взрыв. На данный момент мужчина госпитализирован.

На место событий прибыл мэр Николаева Юрий Гранатуров. По последней информации, из Николаевского морского порта на место происшествия направился кран, который задействуют при разборе завалов - техника спасателей не достает до пятого этажа. Этот же портовый кран использовался при разборе завалов при предыдущем ЧП - после взрыва в доме по улице Лазурная, 40. Это произошло 12 мая.

В данный момент разыскивают троих людей, прописанных в квартире №18, где предположительно произошел взрыв – семью Кривчик: Валентину Адамовну, Сергея Николаевича и Алену Владиславовну. Этих людей, а также граждан, знающих об их местонахождении, просят позвонить по телефону 101.

Источник: Преступности Нет