Террористы планируют подорвать больницу в Донецке?
Сегодня было захвачено одно из отделений
Сегодня днем стало известно, что боевики захватили отделение одной из крупнейших больниц Донецка. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.
«Сегодня представители так называемой Донецкой народной республики захватили одно из отделений Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения (больница Калинина), в котором обслуживались работники государственных учреждений и организаций региона.
Как сообщили в департаменте, целью захвата отделения сторонниками «ДНР» стало создание там госпитальной базы для раненых активистов», - говорится в сообщении.
«Багнету» стало известно из собственных источников, что с помощью захвата боевики хотят решить проблему «утилизации» тел убитих террористов. По нашим данным, из захваченного отделения эвакуировали персонал и пациентов. Не исключено, что туда привезут трупы убитих террористов, а затем взорвут помещение – чтобы не заниматься хлопотной транспортировкой тел и не давать еще одно доказательство тому, что на Востоке Украины воюют русские наемники.





Политика «Переговори щодо врегулювання війни в Україні тривають, проте суттєвих проривів поки що немає, – Трамп»
Происшествия «Золото, тисячи євро та елітні годинники: ДБР у Франції проводило обшуки у ексгенпрокурора України Піскуна»
Экономика «Британський фінтех Revolut відмовився працювати з клієнтами в Україні»
Мир «"Самодепортація": США заплатять 3 тис. дол. нелегальним мігрантам за добровільний виїзд із країни»
Общество «130 днів оборони: двоє піхотинців вийшли з позиції поблизу Костянтинівки»
Происшествия «Спецоперація СБУ в Чорному морі: перед атакою на субмарину вивели з ладу літак-розвідник РФ»