23:00 / 25.05.2014 Происшествия

Экс-«беркутовец» устроил пьяный дебош на выборах (ВИДЕО)

Инцидент произошел во Львове

Бывший работник расформированного спецподразделения «Беркут» Орест Ходов, повторно трудоустроившийся в милиции, устроил пьяный дебош в 120 ОИК (Львов, ул. Левицкого, 67). Об этом сообщает пресс-служба «Правого сектора».

Утро в день выборов Ходов явно начал с рюмки, и вместо того, чтобы охранять общественный порядок, начал мешать членам ОИК выполнять свою работу.

По словам очевидцев, на обращение «Слава Украине» новоиспеченный милиционер выкрикивал в помещении ОИК «Слава Беркуту». Более того, будучи при исполнении служебных обязанностей и в милицейской форме, принес с собой в окружную комиссию атрибуты расформированного спецподразделения милиции: берет и значок, хвастался ими перед работниками, рассказывал,  что был на Майдане.

Сотрудники комиссии сняли на телефон «продуктовый набор», который принес с собой на работу правоохранитель. Одна из двух бутылок водки, которые милиционер предусмотрительно прихватил с собой на участок, была уже полупустой. Когда один из членов ОИК сделал милиционеру замечание, тот начал угрожать ему физической расправой и выгонять на улицу. На место происшествия выехали представители «Правого сектора». Члены окружкома вызвали милицию и написали соответствующее заявление в правоохранительные органы. К их удивлению, усмирять пьяницу приехали первые милицейские чины региона - начальник ГУ МВДУ в Львовской области Дмитрий Загария и руководитель Львовского городского управления милиции Сергей Зюбаненко, которые почему-то пытались «выгородить» нетрезвого охранника. Дебошира в погонах они забрали с собой.