Налоговая заблокировала счета директора газеты «Вести»
В схеме легализации денежных средств использовались личные счета директора ООО «Вести Масс-Медиа» Игоря Гужвы
Подразделение налоговой милиции Миндоходов совместно с Госфинмониторингом заблокировало счета директора газеты ООО «Вести Масс-Медиа» Игоря Гужвы.
Об этом пишет «Телекритика».
Как отмечается, указанные меры осуществлены в рамках уголовного производства о совершении правонарушений группой с юридических и физических лиц по статьям Уголовного кодекса Украины ч.3 ст.212 «Уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей)», ч.2 ст. 205 «Фиктивное предпринимательство» и ч.3 ст.209 «Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем».
Досудебным расследованием установлено, что на счет ООО «Вести Масс-Медиа» от фиктивного предприятия поступили средства в сумме 93,6 млн грн, которые в дальнейшем были легализованы.
Кроме этого, выявлено, что в схеме легализации денежных средств использовались также личные счета директора ООО «Вести Масс-Медиа» Игоря Гужвы.
По словам источника, на счет Гужвы зачислены денежные средства от ряда компаний в качестве оплаты за сомнительные ценные бумаги на общую сумму 277,8 млн гривен.
Часть полученных средств в сумме 54,1 млн гривен была снята наличными. У Гужвы якобы отсутствуют задекларированные доходы для проведения таких операций.
Средства поступали якобы от структур, прямо связанных с Сергеем Курченко, пишет издание.
Источник: pravda.com.ua





Происшествия «Война в Украине перешла в новую фазу, – Сырский»
Мир «Критичні витрати: За перші 100 годин війни в Ірані США використали 168 ракет "Томагавк"»
Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»
Политика «США знают о дронах больше всех: Трамп отверг помощь Украины»
Мир «За жебракування в Азербайджані може застосовуватися адміністративний арешт»
Политика «В парламенте Ирана заявили, что Украина стала "законной целью" для Тегерана»