16:30 / 19.05.2014 Происшествия

Симоненко пожаловался в милицию – на хулиганов

Дело находится на контроле в Министерстве внутренних дел Украины

По факту нападения на лидера КПУ Петра Симоненко правоохранители начали уголовное производство по ст.296 Уголовного кодекса Украины - «хулиганство». «В 23.30 к Печерского райуправления милиции Киева с заявлением обратился один из народных депутатов, 1952 года рождения. Неизвестные лица совершили нападение на народного избранника и его помощников», - говорится в сообщении.

По свидетельству депутата, в 20:20 на одной из улиц Киева неизвестные на автомобилях заблокировали его машину.

«Из автомобиля «Мазда» вышли несколько граждан в масках на лицах. Один из нападавших подошел к транспортному средству заявителя и битой повредил авто. Водитель пострадавшей машины, путем маневрирования, выбрался из блокировки. Во время этого неизвестные разбили стекло в его автомобиле и бросили в салон бутылку смеси с резким запахом», - отмечается в сообщении.

Вместе с тем в райуправление МВД обратился водитель автомобиля «Мазда» 1976 года рождения.

«Он объяснил правоохранителям, что водитель транспортного средства, а именно на этом автомобиле перемещался народный депутат, о чем указано в его заявлении в милицию, который пытался совершить на него наезд. Кроме того, он повредил задний бампер его авто и, несмотря на это, продолжил движение», - сообщили в МВД.

Следственным отделом Печерского управления МВД начато уголовное производство по статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Дело находится на контроле в Министерстве внутренних дел Украины. Продолжается досудебное расследование.