19:30 / 10.05.2014 Происшествия

Шахтеры рассказали о зверствах террористов (ВИДЕО)

Сепаратисты пытали горняков в здании Донецкой ОГА

Шахтер Александр Вовк, который побывал в плену донецких сепаратистов и на себе испытал «гостеприимство» сторонников так называемой Донецкой народной республики, в эфире программы «Шустер Live» поделился впечатлениями от происходящего в области. Террористы удерживали и пытали шахтера в здании из Донецкой ОГА.  

На вопрос ведущего, за что его пленили, Александ Вовк ответил: «За то, что я украинец, за то, что я гражданин  России. Я «бендерой» оказался. За то, что я не поддерживаю Донецкую народную республику. Я прожил почти 50 лет на свете и не думал, не гадал, что она (ДНР, - Ред.) мне нужна».

«Привезли в обладминистрацию, положили вниз лицом, стали сильно избивать. Потом стали водить по разным комнатам, начали предъявлять претензии, почему в Киев ездил. Жуткое зрелище: в окне висит Российский флаг, а соседних комнатах нечеловеческие крики людей, над которыми издеваются. Это получается какое-то сомалийское пиратство под российским флагом. Мы в шоке. Для 21 века это очень дико», - рассказал пленник сепаратистов.

Другой участник программы шахтер Александр Гуров, которого также пытали террористы, в резкой форме отреагировал на спитч нардепа-коммуниста Адама Мартынюка.

«Вы говорите, что голосов где-то не хватает? В январе диктаторские законы вы принимали руками и ногами, это было класс, законно и четко… Ваше счастье, что мой дед мертвый, но если бы он сейчас встал, я уверен, у него рука не дрогнула бы, он бы вас застрелил на месте», – сказал Гуров.

Кроме этого, мантры Мартынюка о «Правом секторе» на Донбассе шахтер назвал «бредом сивой кобылы.

«У меня образование неполное среднее, я не депутат, я никогда не состоял ни в какой партии. Я просто люблю свою Украину и на это имею право, в отличие от вас», - заявил Александр Гуров.

Источник