Кернесу сделали «почти косметическую» операцию
Состояние мэра Харькова крайне тяжелое, но стабильное
Мэру Харькова Геннадию Кернесу, доставленному на лечение в Израиль, сделали еще одну операцию, сообщил во вторник, 29 апреля, директор департамента по делам информации и связям c общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.
По его словам, операция была «маленькая», с очень большой натяжкой ее можно назвать косметической. Она была сделана на месте выхода пули, которой Кернес был ранен навылет, уточнил Сидоренко.
Ранее заместитель мэра Харькова Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что состояние Кернеса крайне тяжелое, но стабильное. Он по-прежнему находится в состоянии медикаментозного сна, поскольку есть необходимость в искусственной вентиляции легких.
По ее словам, сейчас врачи в израильской клинике проводят полное обследование организма, в том числе томографические и рентгенологические исследования, которые в Харькове не позволяло провести состояние Кернеса. По окончании обследования, врачи должны определить, необходима ли еще одна операция.
В понедельник, 28 апреля, около полудня Геннадий Кернес был ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове. Его доставили в больницу скорой и неотложной помощи без сознания, пуля пробила ему диафрагму и несколько внутренних органов, а также повредила позвоночник.
По материалам interfax.ru





Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Общество «Наслідок пасивності в 1920-их роках: Україна окупована, а селяни стали рабами московського режиму»
Общество «Депутати ухвалили закон про створення Українського національного пантеону»
Общество «Командир "Маґури" Максим Данильчук – про мотиваційні контракти, профілактику СЗЧ та ситуацію на Сумщині»
Киев «Массированная атака на Киев: Возросло количество погибших и раненых»
Наука и техника «Україна могла вперше застосувати власну далекобійну балістичну ракету, – Bloomberg»