09:00 / 03.04.2014 Происшествия

Задержан судья «приговоривший» Юлию Тимошенко

Родион Киреев уже попросил о встрече с бывшей осужденной

В среду, 2 апреля, в Сколевском районе вблизи Верхнего Синевидного, на территории одной из частных туристических баз задержан гражданин Киреев. Об этом пишет gazeta.lviv.ua, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, сообщают «Конфликты и законы».

Как выяснилось впоследствии, задержанный - настоящий Родион Киреев, одиозный судья, который в свое время вынес приговор гражданке Юлии Тимошенко. Источники сообщают, что на территории базы он появился сразу же после начала «горячей» фазы Майдана и жил там, не выходя из своего номера. Горничные говорят, что он неохотно соглашался даже на запланированную смену постельного белья.

Источники во львовской милиции утверждают, что задержанный не оказывал сопротивления, из личных вещей имел при себе минимальный туристический набор, а также рукопись диссертации «Злоупотребление подозреваемым, обвиняемым, осужденным правом на защиту», которую намеревался защитить в следующем году. Среди других бумаг изъят также очень объемный конверт, адресованный лично Юлии Тимошенко.

Задержанный был доставлен в одно из ИВС областного центра. Сегодня, 3 апреля, его этапируют в Киев, поскольку гражданин Киреев отказался, чтобы дело об избрании ему меры пресечения рассматривал местный суд. Среди других просьб, которые уже озвучил адвокат задержанного, - личная встреча Родиона Киреева с Юлией Тимошенко.