Вооруженные лица захватили место дислокации отдела «Керчь» Госпогранслужбы Украины
В Украину через Керченскую переправу прорвались автобусы и грузовики с вооруженными лицами, игнорируя погранконтроль
В Государственной пограничной службе Украины сообщают о прорыве двух микроавтобусов и трех грузовиков с вооруженными лицами через пункт пропуска паромного сообщения «Крым-Кубань» в Керчи.
«В 19.15 в пункт пропуска паромного сообщения «Крым-Кубань» на въезд в Украину прибыл паром «Ейск». Во время осуществления погранконтроля двух микроавтобусов (находящихся на пароме - ИФ) было обнаружено 7 вооруженных автоматическим оружием и пистолетами лиц», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Кроме того, позже на следующем пароме «Николай Аксененко» в этом же пункте пропуска прибыло три грузовика КамАЗ тоже с вооруженными людьми. Все эти транспортные средства прорвались под прикрытием военнослужащих ЧФ РФ в сторону Украины.
По данным погранведомства, при осмотре оказалось, что у этих лиц отсутствовали соответствующие разрешения на ввоз огнестрельного оружия в Украину. «С прибытием этих транспортных средств в пункт пропуска со стороны Украины ворвались 10 вооруженных автоматами и пулеметами военнослужащих ЧФ РФ, которые заняли огневые позиции по периметру территории пункта пропуска», - рассказали в пресс-службе.
Согласно информации, требования украинских пограничников по поводу запрета на ввоз оружия были проигнорированы, однако, несмотря на сопротивление, микроавтобусы и грузовики КАМАЗ прорвались через пункт пропуска в Украину.
«В дальнейшем группа вооруженных лиц на микроавтобусах и КамАЗах с применением физической силы захватила место дислокации отдела погранслужбы «Керчь» Госпогранслужбы Украины», - добавили в ведомстве.
В погранслужбе также добавили, что обратились к территориальным подразделениям СБУ и МВД о принятии соответствующих мер в рамках компетенции, однако эти органы отказались реагировать на ситуацию.
По материалам: Интерфакс-Украина





Политика «Спецпосланник Стив Уиткофф сообщил, что трехсторонние переговоры возобновятся через неделю»
Мир «Померла зірка фільму "Сам удома"»
Мир «Фігурунти файлів Епштейна: У документах знайшли згадки про Ілона Маску та Білла Гейтса»
Происшествия «Ворожий дрон убив мирну мешканку на Сумщині»
Наука и техника «"Старлінк" для "шахедів" РФ закриють: Міноборони почало роботу зі SpaceX»
Общество «У МОН рекомендують вишам продовжити канікули чи дистанційку до 8 лютого»