14:40 / 25.02.2014 Происшествия

Более 30 «беркутовцев» сбежали из Киева с оружием

Их ищут, заверил Аваков

Более 30 бойцов киевского «Беркута» убежали вместе с оружием. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков, пишет ТСН.

По его словам, силовики испугались начала следствия и поиска тех, кто отдавал и выполнял преступные приказы во время противостояния с народом. Когда именно исчезли бойцы, сколько оружия прихватили, и знают ли соратники новоиспеченного главного милиционера хотя бы ориентировочное место пребывания беглецов - эти вопросы Авакова заметно раздражали.

«Я предоставлю, я предоставлю соответствующую информацию. Когда сочту возможным. Это очень важная информация, я вам сказал - у нас есть сложности в подразделениях «Беркута», который остался без руководства, руководство убежало, поэтому сегодняшняя проверка показала, что 35 людей не находятся в подразделе части. Это та проблема, которую мы собираемся решить сегодня-завтра», - заявил Аваков.

Ранее политсовет «Правого сектора» заявил, что осуждает преследование семей силовиков, которые принимали участие в подавлении акций протеста.